讯 记者沈冠楠报道:9月29日,记者从南昌公交运输集团获悉,10月1日起,南昌将调整105路公交线,同时,开辟2条定制公交线。具体如下:
一、105路调整延伸至红林林场
1、原线路走向:欧尚超市—长征路—武功山大道—320国道—Y492乡道—050县道—梦山(往返,全程50.8公里);
2、调整线路走向:欧尚超市—长征路—武功山大道—320国道—Y492乡道—050县道—梦山—红林林场(往返,全程54公里);
3、线路走向图:
4、调整后停靠站点:欧尚停车场、长堎、长征西路口、开关厂、小平小道、新世纪加油站、公安施救中心、市警校、璜垦、望城新区、璜溪、白马山、十九公庄、甘家山、老石埠、新石埠北、方家老居、方家新居、大路熊家、谢家、珂里符家、王家村、蔬菜基地南、石埠林场、梦山、红林林场;
5、开收班时间:冬令:6:30-17:00,夏令:6:30-17:00;
6、配置车辆:1台微公交;
7、日均班次:3班;
8、票价:无人售票,三元一票制。
二、开通146路定制快班
1、线路走向:岗下村—梅岭大道—嘉言路—学府大道—前湖大道—朝阳大桥—九洲高架—何坊西路—井冈山大道—坛子口—自来水公司(江电)—站前路—火车站;
[1] [2] 尾页